FlorianHelluva

13 апреля 2023 г. 16:57

4 Спойлер

Последнее время мне не сильно нравилась детская литература, поэтому эта книга приятно удивила. Она позволила расслабиться, немного по негодовать на мальчика, сильнее по негодовать на его родителей и дядю.

Кристофер удивительный мальчик, которые и не знал какой у него ценный дар. Во сне он легко путешествует между мирами. Но когда ему удалось забрать оттуда предмета, привычная череда событий стала меняться. Потому что сам Кристофер не понимал, что его дар можно использовать. И скажем прямо - не всегда использовать во благо. Его начинают использовать. Но ребенок настолько хотел внимания и поощрения, что выбрал себе не те авторитеты. И понадобиться время, чтобы разобраться кто друг, а кто враг.

А будет и игра со сверстниками, и проделки во сне, и вредный кот, и девочка воплощающая богиню... И конечно рядом возникнет Крестоманси.

В общем прямо-таки классическая сказка английской писательницы. В которой всегда есть место приключениям, а также влипающему в неприятности главному герою.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех", "KillWish" и "Меню Уютной кофейни" (клуб "Уютная кофейня")