OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

13 апреля 2023 г. 17:58

5 Обожаю

Как же я обожаю историю олухов! Тут зачин самый простой, но появляются весьма многообещающие герои, и мне было очень интересно наблюдать за их проявлениями. Например, у нас тут появляется Котик, который идет в сравнение и проведение параллелей с его же видом. А еще и Кира, которая эффектно вплыла в первый кадр - и дальше все еще интереснее. Ну и интересно раскрывается прошлое героев, что становится понятно многое. А мама Полины! Как она встретила - это просто сцена, достойная картины! Я от сатиры на застолье просто плакала от смеха, и если вы помните, какие отношения у экипажа с мамой Полины - просто любо-дорого смотреть на все, что развивалось.

И я не могла оторваться от книг - гарантированное хорошее настроение и улыбки, и сразу же после прочтения могу открыть в рандомном месте и улыбнуться еще шире. Но это я, которая нашла для себя олухов и открыла себе в них терапевтический секрет. Тут мы увидим приключения в походе, обложка весьма многообещающая, и как я дико смеялась от приключений на разных планетах! И в очередной раз удивляюсь и восхищаюсь талантом Громыко делать таких ярких и разных персонажей, и организовывать приключения, что и шаблонностью тут даже и не пахнет. А еще и планеты разные, что я действительно мечтаю, чтобы было такое будущее с совершенно развитым космическим туризмом и логистикой. А как высмеивается таможня, и как обходятся ограничения - просто любо-дорого смотреть. Местами даже ничего хитрого и сложного, но все герои просто сшибают харизмой, и открывая эту книгу, есть ощущение, что возвращаешься домой.