15 апреля 2023 г. 21:23

Спасибо автору книги за огромный труд в раписании этой книги,написано легко и понятно,читается как роман,очень понравилась история советского шпиона.
После прочтения хочется сказать лишь одно,слава богу что я не работаю шпионом,а то мы привыкли видеть шпионов в фильмах,элегантными,сильными интеллектуалами,а в реальной жизни они такие же люди как и мы,они тоже делают очень много глупых и необдуманных поступков,которые стоят им карьеры(или даже жизни),они тоже страдают грустью и алкогализмом,среди них тоже хватает глупых,жадных,невежестенных людей,которые за толстый кошелек,готовы жертвовать человеческими жизнями. История хорошая,единственное мне не понравилось что Олег бросил свою семью ради помощи чужому государству,и я обязтально прочту ту литературу,которая повлияло на взгляды Олега из за которых он переметнулся в другую страну. Под конец вообще чертовский интересно было,читал не отрываясь,чего только стоит сцена с памперсом,бомба!!!
В общем рекомендую тем кто хочет ознакомиться со джейсами бондами,только в реальности. И реальность как всегда интересней выдуманных фильмов, в общем книга дает много пищи для размышлений,однозначно рекомендую.