15 апреля 2023 г. 23:37

5 Обрети свой путь к успеху и саморазвитию.

Вы когда-нибудь хотели изменить свою жизнь всего за 5 минут в день? Стать более спортивным, жизнерадостным, целеустремленным и собранным? Тогда эта книга вам действительно поможет, если вы не только желаете, но и готовы действовать. Всего 1 час, а иногда и 6 минут, помогут вам на пути к успеху и развитию, в этом нет сомнений ( заговорила прям как в книге о " Гарри Поттере"). И, кстати, это чистая правда. Опробовано на себе)

Для начала, как обычно начнём со сюжета, но так как это книга о личностном росте, то в ней нет сюжета. В ней есть только шаги к усовершенствованию себя и история самого автора о том, как всё это у него возникло в голове и вообще почему он решил поделиться этой чудесной методикой и как ее выполнял сам. Но немного о книге.
Во-первых, книга состоит из введения, 10 глав и заключения. Всё чётко поделено между собой, хоть первые пару глав весьма похожи. Также в конце присутствует " электронное письмо, которое изменит вашу жизнь". Кстати, весьма интересная идея, это письмо. Советую, как и автор, попытаться сделать нечто подобное. Оно откроет глаза на ваши черты характера, ваше поведение и то, как вас воспринимает общество.

Во-вторых, в начале каждой главы присутствует цитата, связанная с разделом. Это выглядит "в тему", красиво и интересно. Люблю узнавать нечто новое в подобном стиле.

В-третьих, содержание. Автор даёт последовательные, лаконичные, обоснованные советы. Всё это он подкрепляет своим опытом и/или своих клиентов/друзей. Как по мне, то все эти практики черезвычайно известны и популярны, но автор преподносит их так, что их ХОЧЕТСЯ выполнять. В книге рассказывается о аффирмациях, визуализации, йоге/спорте, медитации, работе с дневником и чтении, которые требуется выполнять в первые минуты после пробуждения и вся эта практика называется " Чудесное утро". Также там есть множество упоминаний и советов действительно хороших книг, упражний и аффирмаций.

В-четвёртых, приложение. Да, это последнее, но не по важности. Должна ( весьма торжественно) сообщить, что существует приложение "Miracle morning". Это марафон на 30 дней, в течении которых вы выполняете все 6 выше перечисленных действий каждый день без перерыва. Каждый день начинается с мотивирующего обращения одного человека, который уже не один день практикует " Чудесное утро". А в самом начале есть видеозапись самого Хэла (если позволите, то я его так буду называть). Кау по мне, он весьма добр и мотивирует на успех и только успех. В придачу к этому существует сообщество, где собраны люди с разных уголков мира и сайт, на котором можно найти аффирмаций, другие книги Хэла, книги, которые он советует и даже фильм " Чудесное утро". Одним словом, советую и снова советую. Единственное, это всё доступно лишь на английском языке.

Плюсов куча. Идей куча. Вдохновения тоже куча. Восхищение от этой книги невозможно передать простыми словами ( да и не простыми тоже). И могу вас заверить, что я окончательно перейшла на сторону успеха и саморозвития.

Единственный минус этой книги, не сочтите меня за "врага народа " ( это обращение к фанатам), это, как по мне, слишком большое количество упоминай автора. Хэл то, Хэл сё... Многовато. Реально. Нет, оно не делает книгу хуже, но многие моменты из его биографии повторяются часто.

Итого: однозначно оцениваю на 5/5. Одна из лучших книг о преодолении пути к успеху. Советую всем и каждому. Не забудьте также о приложении. Так вы сможете добиться 100% результата.