16 апреля 2023 г. 14:00

5 Любовный азарт

В центре сюжета все то же семейство Бриджертонов. В первой книге главной героиней была Дафна, которая искала не просто удачную партию, но настоящую любовь (и нашла). Вторая книга посвящена старшему брату Дафны - Энтони. Он виконт и глава семьи. Энтони в основном серьезен и высокомерен. Однако это не значит, что в нем нет игровой стороны. Он может быть чаровником, когда захочет. Мы помним, как он чуть было не помешал своей сестре обрести истинное счастье в объятиях герцога. Со своей судьбой Энтони не более обходителен. За ним закрепилась слава неуловимого холостяка, он был замечен в связях с оперной певицей и о, чудо! теперь он намерен жениться. Энтони не собирается влюбляться, а он просто хочет найти подходящую жену. По счастливому стечению обстоятельств, в город из Индии прибывает семейство Шарма с двумя прелестными девушками. Младшая — Эдвина — становится «бриллиантом» сезона. Энтони твердо решает заполучить новую красавицу себе в жены, но встречает неожиданное препятствие — старшую сестру Эдвины — Кейт. Энтони не согласен со своими чувствами к Кейт. Он продолжает влюбляться в нее, несмотря на то, что не хочет этого. Он признается, что никогда раньше не встречал никого похожего на Кейт. Никто не бросал ему вызов так, как она, и это то, что привлекает его к ней. Он также признает, что не может перестать думать о ней, потому что всегда борется со своими чувствами, а не принимает их. Это создает постоянную борьбу между его разумом и сердцем. Он полностью захвачен ею, потому что Кейт так похожа на него во всем. Закончится история без трагедий и все герои так или иначе будут счастливы