16 апреля 2023 г. 20:02

Сложно определить мое отношение к этой книге. Скажу одно: она мне понравилась, но определить что в ней особенного не могу. Вроде бы простой сюжет - девчонка с Земли, правда не совсем человек, сбежала от начальника, который ее домогался, который организовал за ней слежку. Пытаясь скрыться, она улетает на межгалактическом корабле, придумывает план, как оторваться от преследователей, и вдруг... то ли чтобы разрушить ее план, то ли чтобы поддержать, ей подворачивается возможность подписать контракт на работу врачом на год, правда, как потом выясняется, на весьма сомнительных условиях. Радуясь своей удаче, она проводит умопомрачительную ночь с восхитительным мужчиной (и не важно, что он был первым встреченным ею приятным на внешность в баре), а на утро выясняется, что он и есть ее новый начальник - самодур. Вот тут-то и заканчивается вся простота истории. Дальше события развиваются со скоростью света, не зря же это фантастическая история. Подкупил меня искрометный юмор, стиль общения героев, которые, кажется, совсем не умеют просто разговаривать, они постоянно цепляют друг друга, как фехтовальщики, проверяют легкими ударами перед нанесением главного. И когда все это происходит на фоне проверки, кадровых изменений и вдруг открывшегося хорошо налаженного канала контрабанды, в которой замешаны не самые простые личности, вплоть до бывшего руководства и даже членом головной корпорации. Но любовь никто не отменял, и аромат страсти плотно окутывает все события, происходящие на этой межгалактической станции.