17 апреля 2023 г. 14:25

3 не особо вам поможет в борьбе с усталостью

Уж не знаю, на что я надеялась, покупая эту книгу. Наверное, на какую-то новую информацию, но по книгам диагноз не поставишь, так что людям с хронической усталостью не миновать похода ко врачу. И тут их встретит основная сложность - нет у нас такого заболевания, соответственно никто его не диагностирует и не лечит. С вас возьмут основные анализы, типо крови и гормонов щитовидки, а когда они будут в норме, разведут руками и посоветуют убавить сахара и добавить спорта. Поэтому книга не совсем для наших реалий.

Но я отвлеклась.

Автор данной книги вводит вас в курс, от чего бывает усталость. Спойлер: от всего.  Вот вообще от всего.

В качестве рекомендаций она дает

• список БАДов (я пару взяла на заметку)
  • свою очищающую трехнедельную диету (на мой взгляд третья неделя, когда питаются только соками и ничем более, весьма экстремальная)
  • советы по налаживанию режима
  • некоторые позы из йоги для расслабления и снятия стресса.

В основном все сводится к «убавьте стресс, правильно питайтесь, занимаетесь спортом, медитируйте, будьте осознаны» и будет вам счастье.

Где я это уже видела? А, точно - везде. Поэтому книга подойдет в качестве напоминания о необходимости здорового образа жизни.