FlorianHelluva

17 апреля 2023 г. 14:26

Для меня было немного странно осознавать существование такой книги. С другой стороны, если кто-то хранит огромную подборку журналов лишь из-за подобных интервью - это ж какая экономия места возможна благодаря такому сборнику!

Но я Rolling Stone никогда не читала. А вот многих медийных личностей на этих страницах знаю хотя бы по общим фактам. И в целом это было любопытно - музыканты, актеры, общественные деятели, писатели - богатая на разнообразие подборка. Объединяет их всех только то, что они все знамениты. Будь это Тина Тернер или Далай-Лама XIV - имена так или иначе на слуху. И это именно интервью. Не подробные или хоть какие-то биографии - это просто интервью. Честно говоря, мне не хватило краткой справки о личности, потому что музыкальных продюсеров я, например, не узнавала.

Но для поклонников той или иной личности это может быть любопытно. Кто-то откровенно (или вроде как откровенно) говорит о наркозависимости, кто-то откровенничает о юности, большинство говорит о своем творчестве. Но для быстрого чтения не советую. Лучше читать отдельные интервью интересующих вас режиссеров, комиков, певцов, а не поглощать книгу за раз.