yulechka_book

18 апреля 2023 г. 13:13

Звоните и приезжайте так называется сборник повестей и рассказов Анатолия Алексина. Сборник мне понравился, радует что в то время могли писать интересные произведения для детей и юношества без марализаторства и проповедей на тему каким ты должен быть образцовым. Алексин показал обычных ребят и девчат в своих повестях , тех кто живёт и учиться . Они совершают ошибки , влюбляются , переживают события и учатся жить . При этом автор не осуждает героев он им сочувствует , помня каким он был в те годы.
Автор живо изображает переживания своих героев, что читатель может почувствовать сам все радости и трудности, которые переживают главные герои повестей. Он описывает события и чувства с чрезвычайной точностью и интуитивно понимает, что требуется его читателям, чтобы затронуть их сердца и души.

Каждая из повестей в книге "Звоните и приезжайте" заставляет читателя задуматься над смыслом жизни и ценностей, которые мы выбираем для себя. Они показывают, что даже в самых сложных обстоятельствах, у нас всегда есть шанс изменить свою жизнь и сделать ее лучше.

В целом, книга Анатолия Алексина "Звоните и приезжайте !" - это книга, которая обязательно должна быть прочитана каждым, кто хочет понять суть жизни, увидеть мир глазами других людей и сделать свою жизнь более насыщенной и интересной.