yulechka_book

20 апреля 2023 г. 12:48

Интелект и тонкий юмор совмещает в себе классический детектив Дороти Л. Сэйерс , в героев её книги невозможно не влюбиться . По аннотации нашу героиню просят приехать в колледж Шусбери что помочь разобраться в том что там твориться . А там твориться то что грозит скандалом и закрытием . Гарриет приезжает и начинает вникать в дело, но по скольку она лишь писательница детективов а не детектив то обращается к единственному человеку которому доверяет. И на сцену выходит блистательный Питер Уизми. Если бы можно было дать книжного Оскара за лучшую мужскую роль я бы отдала ему. И вот он начинает расследование , которое приводит его и нас к неожиданным результатам.
Походу дела Питер и Гарриет наконец соединяются вместе , долго она его мурыжила аж 12 книг ! Я уж думала что Питер святой столько терпеть и ждать .
Книга также затрагивает тему женского образования и работы в 1934 - 1935 годах . Нелегкое было время для умных женщин , если среди них женщин находились те кто считал что женская работа это ухаживать за мужем и детьми.