21 апреля 2023 г. 13:09

5 Или вместе или никак.

Книга «Сломленный рыцарь» — это вторая книга цикла "Школа всех святых" автора Л. Дж. Шен.

История Луны Рексрот дочери героев книги Скандальный и Найта Коула приемного сына героев Неистовый

Эту книгу я хотела прочитать больше всех.

Маленькая девочка по имени Луна попала в самое сердце еще когда я читала историю её папы и не ошиблась. Книга безумно эмоциональная, при чем в ней присутствуют все эмоции, и радость и разочарование и счастье и потеря.

При чем эмоциональной была не только история Луны но и Найта.

Именно в этой книге, автор решила разлучить нас с героем одной из предыдущих, чем самым создала особые эмоции для чтеца.

Читая книгу, я очень часто откладывала её на колени и просто продумывала моменты. Они любили друг друга с детства, сначала это был детский интерес, потом подростковая привязанность а уже позже настоящие чувства, но! Вопрос! Как люди с взаимной любовью могут быть так глупы... это в основном вопрос к Луне и так жестоки... а это уже к Найту, по отношению друг к другу!

В какие-то моменты прочтения в голове вспыхивали мысли "Нет. Нет. Нет. Не делай этого! Он узнает. Ему будет больно!" и он узнавал и ему было больно и он уходил, или "Ну за чем ты это сказал. Ты обидел её. Ей больно! Она не будет этого терпеть!" но знаете, как думает большинство мужчин? Она ни куда не денется!

А Луна делась, она ушла от него, от их непонятной любви, от их много годовалой дружбы, он потерял её. И тогда, мама Найта, сказала ему нужные слова "Унижайся. Но отвоюй свою девочку назад. Жизнь слишком коротка, чтобы не быть с тем, кого любишь!"

Обычно я прочитываю книгу за 2-3 вечера, с этой было так же, но переживала я её на много дольше остальных.