GarrikBook

22 апреля 2023 г. 00:19

4.5 Автор пошла на рискованный шаг и выиграла!

Давно перестал читать отзывы на эту книгу. Так как после третьей или четвёртой высшей оценки подряд, твёрдо решил, что обязательно её прочитаю и узнаю за что, а главное справедливо ли, ставят ей такие заоблачные оценки.
На мой читательский вкус - всё заслужено.
Автор конечно молодец. Она взяла всё самое лучшее из сказок и сделала что-то своё ни на что не похожее.
Я здесь нашёл отголоски таких сказок как: 12 месяцев, Аленький цветочек, Красавица и чудовище, Золушка, Снежная королева и пару других и это был очень сильный ход!
У меня перед глазами был некий микс советский сказок и диснеевских мультиков, причём самых лучших и любимых.
Но не смотря на всё это книга получилась самодостаточной, интересной с неожиданными поворотами и красивой историей.
Персонажи самобытные, словно люди которых иногда встречаешь понимаешь вроде точно где-то видел, но никак не вспомнишь где!
Книга читается легко и к ней постоянно хотелось вернуться как можно быстрее.
☝ Был для меня один непонятный момент, который не выходил из головы, за что я и скинул немного в оценке, но скорее всего это было что-то субъективное.
Не знаю почему, но так захотелось увидеть эту историю на большом экране. Думаю, что она того достойна!
Атмосферная, легкочитаемая и увлекательная книга, написанная скорее для молодого поколения, но и нам, взрослым, порой не мешает с головой погрузиться в Мир сказок.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время! Всем любви ♥ и добра!

Читала у автора несколько книг, но вот до этой пока еще не добралась. По описанию что-то интересное) Возьму на заметку, спасибо)

А у меня давно уже лежит Мара и Морок но из-за оценки прочитал именно эту первую. )

Мару и Морок как раз читала - классная)

Значит у автора действительно талант. И не зря купил)

Не зря)

Читайте "Мару и Морок", не пожалеете!
По мне так даже лучше, чем "Невеста" :-)

Спасибо, обязательно буду. На полке стоит, а это значит, что рано или поздно доберусь))

Буду ждать вашу рецензию)

Если удобно ко мне можно и лучше на ТЫ.

Ок))

Рекомендую прочитать

Это намного похоже на Невесту ноября

Спасибо за совет, закинул себе в закладки.

Интересно)

Действительно интересная книга.