OlgaSharistova

22 апреля 2023 г. 14:29

Эйвери было 18, когда она подружилась с Сэди, чья семья владеет множеством недвижимости в их курортном городе. Состоятельные люди проявили участие к сироте и оплатили её учебу в обмен на работу управляющей их курортом.
Девушки дружат уже много лет, но однажды вечером тело Сэди находят под обрывом, все указывает на суицид, но спустя время открывается новая информация, отчего Эйвери уверена, что подругу убили, а её саму пытаются подставить.
_______
Не знаю, что за мода пошла на жевание соплей во всех жанрах. Можно хотя бы отстросюжетку оставить в покое? Я хочу динамику, атмосферу, напряжение, а не вот это унылое коричневое.

Неимоверно нудное и тягучее чтиво. Дерганое повествование, флешбэки внутри флешбеков, отчего порой не понятно, в каком времени происходит то или иное событие.

Персонажи неприятные. Гг хвастается эпизодами нарушений закона и аморальным поведением перед подругой богачкой, ведь у той «такая скучная идеальная жизнь». Богачка же в свою очередь решила поиграть и выбрала себе проект в лице героини. Обе лживые и лицемерные.

Разгадка очевидна, дело шито белыми нитками, но, несмотря на всю свою сообразительность в финансовых делах и удачную игру в детектива, героиня в решающий момент не видит очевидного. Финал скомканный и нелепый.