Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

23 апреля 2023 г. 12:56

4 Благие деяния?

Написанная уже в нашем веке, книга отправляет нас почти на два века назад и затрагивает актуальную тему.
На самом деле книга вызывает двоякие чувства: с одной стороны сочувствие и понимание, с другой - недоумение, связанное с безмолвным вопросом - а что можно было сделать в описываемых ситуациях?
История Экси невероятная, девочка, которой пришлось испытать тяготы и лишения в жизни, но сумевшей найти свою путь и предназначение.
Эта книга о любви, о семье и прочитав ее понимаешь, что проблемы одинаковые, как и двести лет назад, только вот методы стали более современными.
Написана книги увлекательно, сюжет динамичный и хочется узнать, что происходило в детьми, с которыми так несправедливо обошлась судьба.
А может это было им предначертано, чтобы каждый из них стал сильным, смелым и смог пойти своей дорогой.
Экси, девушка, волею случая оказавшись в доме врача, с большим рвением обучалась всем премудростям и наступил момент, когда надо было двигаться дальше, становится тем единственным кругом спасения, который помогал не одной женщине.
Тема абортов, поднимаемая в произведении была и будет всегда насущной, кто вправе решать судьбу нерожденного ребенка? И думаю, тут у каждого человека будет собственное мнение, спорить и доказывать излишне, все равно выбор делает человек, в зависимости от своей конкретной ситуации.
На самом деле тот круг, который поднимает автор в произведении, будет и интересен мужчинам. но снизойдут ли они, чтобы прочитать эту книгу, поймут и примут к сведению?
Линий, соединяющий сюжет в единое целое, выступает любовь, это прекрасное чувство, благодаря которому создаются семьи, рождаются дети.
И хотелось бы завершить свою рецензию цитатой и пожелать всем счастья и любви.
"Быть любимым — это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым. "(Тилье К.)