lizelitas

Книжная хтонька

24 апреля 2023 г. 11:33

Главный герой Ген попадает в тюрьму за кражу королевской печати. Попался он довольно глупо: ходил и хвастался, но ему же ведь все равно удалось украсть
Некий Волшебник вытаскивает его из тюрьмы и сообщает, что для него есть задание от короля - опять таки, что-то украсть, удивительное дело. И вот они отправляются в долгое путешествие, которое длится первую половину книги. Большую его часть Ген проводит, приходя в себя после многомесячного пребывания в тюрьме, жалуясь на их нынешние условия и ограниченную еду, а также подначивая членов группы, но постепенно Ген начинает завоевывать уважение большинства членов группы, а они - его.

- Во время путешествия нам предстают мифологические рассказы о мире, такие как сотворение земли и рождение богов.

- Мне понравился мир, созданный автором, несмотря на то, что пока мне предстала малая его часть.

- Первая половина книги проходит в несколько замедленном темпе, но как только группа прибывает на место, темп ускоряется, и сюжет приобретает динамику, появляются неожиданные и увлекательные повороты.

- Это первая книга цикла, но ее можно читать как самостоятельный роман.