24 апреля 2023 г. 12:18

5 Путешествие и наводнение

Аудиокнига

Очень интересная книга, мне прям понравилась.
В начале Муми-мама и Муми-тролль отправились на поиски дома, и по пути встретили маленького неведомого зверька, и они дальше отправились с ним (это был точно Сниф, только тут у него еще не было имени). Еще они по пути встретили Тюлипу, она спала в тюльпане, а Муми-мама и Муми-тролль освещали тюльпаном дорогу, а потом из него вышла Тюлипа. И ее они тоже взяли с собой. Они плыли сначала на плоту по реке и болоту, было страшно и темно, но свет тюльпана помогал им и отгонял хищников. А потом они прибыли в дом к Волшебнику, а дома у него было все из сладкого! Мими-тролль с маленьким зверьком обожрались так, что у зверька заболели зубы а у Муми-тролля разболелся живот!
А дальше они на лодке с хатифнатами плыли по морю, и приплыли к маяку, и Тюлипа осталась жить там, с мальчиком с рыжими волосами. Тюлипа сказала, что будет каждую ночь светить в маяке своими волосами.
А потом они пришли в долину, но там было наводнение недавно, и куча народу, которые потеряли свои дома. Они встретили кошку, которая плыла с котятами на кресле. А потом аиста Марабу, который потерял свои очки. И Муми-тролль помог аисту найти очки, а за это аист помог им найти Муми-папу! (сердечко)

Озвучка отличная. Книгу читал Капитан Абр, и там, как и в других книгах в конце была замечательная песенка.