groslerka

Эксперт-любитель

24 апреля 2023 г. 15:20

Столько негативных оценок, а мне понравилось!

Есть ли идеальный момент для того, чтобы случилось что-то плохое? Есть ли идеальное место для того, чтобы что-то плохое началось, а ты там. Есть ли идеальная компания для того, чтобы встретить что-то плохое?

Скажу так: к плохому ты никогда не будешь готов. А вот идеальную компанию каждый для себя +- знает. Зачастую, это семья. Я помню начало пандемии, когда нас всех стали закрывать по домам: я точно поняла, с кем хочу встретить апокалипсис. С мужем и сыном в обнимку под одним одеялом. Хотя подождите: я не хочу встретить апокалипсис!

Но если вдруг, то вот так. Просто мне надо знать, что именно эти два человека рядом. А там гори оно всё огнём.

Многие сетуют, что в книге слишком подробно описаны мелочи. Но ведь это не случайно, друзья. Ведь эти мелочи являются мелочами и повседневной незатейливой фигнёй ровно до момента, пока не начнётся какая-то глобальная фигня. И вот вернуться бы в то время, когда мы беззаботно делаем покупки в супермаркете, да?

Рецензия такая ни о чём получилась. Я просто к тому, что книга заставляет задуматься. А вот о чём — это уже спойлеры.

Жизнь слишком коротка, чтобы читать плохие книги. Но это не про «Оставь мир позади».