hildalev

25 апреля 2023 г. 11:02

Эта книга понравилась мне чуууть меньше, чем первая книга автора, наверное потому, что та была совсем уж моя. Здесь мне не хватило веселой перебранки героев с элементами флирта, чтобы она меня покорила в той же мере, что и "Гипотеза любви". Ну и наверное я зря побежала читать эту книгу практически сразу же, она во многом похожа на первую, и я не могла их не сравнивать. Би - нейробиолог, получивший желанную работу в НАСА, а Ливи - инженер, вместе с которым они будут вести проект по изготовлению шлемов для космонавтов, улучшающих внимательность. Би абсолютно уверена, что Ливи ее по меньшей мере недолюбливает, не зря же он избегал ее всю докторантуру и отказывался с ней работать над какими-либо проектами. И вот они вынуждены работать вместе.

Мне очень понравились оба героя. Конечно, характер Би раскрыт намного лучше, мне немного нехватило, наверное, глав от лица Ливи, но мне приятно было провести с ними время. Я все еще обожаю юмор Али Хейзелвуд!! Мало авторов, которые могут заставить меня смеяться в голос так, как это делает она. Шутки про Мари Кюри? Заверните мне побольше! Ну и, конечно, Хейзелвуд опять поднимает актуальные темы из научной среды и женщин в науке. Не только весело, но и познавательно! Следующая книга выходит в июне, я уже на низком старте! А пока перебьюсь ее новеллами.