Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

25 апреля 2023 г. 12:01

Кэт вместе с сестрой поступают в университет и вкушают атмосферу студенчества. Только вот сестра Кэт быстро к этому привыкает, а самой Кэт не особо комфортно, и она погружается в написание фанфиков про Саймона Сноу. Но реальность давит, и Кэт придется не просто перейти на новую ступеньку взросления, но и понять, что как раньше уже не будет.

Я сама являюсь некой «фанаткой» определенных вселенных, которые могут довести до разных эмоций от определенных действий. Рыдать над трейлером? Да. Переживать за отношения актеров? Да. Писать про них рассказы? Да. И поэтому, я очень понимаю страсть героини истории «Фанатка» к определенным героям, которыми ты почти дышишь.

Я читала эту историю еще в формате «книги», так как данная тема мне была близка и интересна, но что-то не сложилось и меня не тронуло. Скорее мне сам сюжет показался сырым и недоработанным. А когда объявили о том, что будет манга, то я решила дать второй шанс. И знаете, мне понравилось, так как я могу визуально увидеть не просто героев, но и их эмоции. Как я отметила выше, мне очень близка эта тема и действительно, когда ты поступаешь в университет в другой город и знакомишься с новыми людьми, то интересы будут под «красным» светом, так как не каждый может понять твою страсть к определенным вещам. Но либо у меня так было хорошо, либо сама героиня истории просто попала в понимающее общество, где нет осуждения и издевательств. Можно совмещать все вместе, и это будет правильным. Ты сам будешь в балансе, а остальные, смотря на твою заинтересованность, могут тоже попробовать оценить. Подсадить на что-то редко удается, но заинтересовать – почему бы и нет.

Героиня сталкивается не просто с новым этапом жизни, а с целой чередой изменений, где сестра уже не такая близкая, как была раньше, и она хочет быть в другой тусовке, где есть внимание противоположного пола, и оно далеко не дружеское. Все это «первое» происходит с Кэт, и она теряется, хотя она пишет такие фанфики по своим любимым героям, что можно подумать, автор имеет огромный опыт в определенных темах. Но реальность такова, что мечтать и делать – разные вещи.

Именно благодаря визуализации, я стала чувствовать историю, и меня она трогает. Второй шанс можно дать в определенный момент, особенно, если понимаешь, что это может откликнуться из-за своего жизненного опыта. И да, никогда не бойтесь своих интересов, потому что они именно ВАШИ и всегда найдутся те, кто разделит с вами этот интерес. Не бойтесь быть собой.