25 апреля 2023 г. 12:56

3 на вечер сойдет

есть спойлеры!

местами было мило, местами было чертовски скучно. мне хотелось прикопаться к Грете, мол она слишком добрая и понимающая, но потом я осознала, что в этом-то ничего плохого и нет. просто главная героиня какая-то слишком покладистая. дают - бери, не дают - не пытайся.

имя Элек мне не нравится. даже не понимаю, с чем это связано, но глаз дергался (дай пять, Грета!). сам герой мне в душу не запал, хотя их перепалки с Гретой было забавно читать.

и Пенелопа Уорд верно в конце написала, что у них не история, а «сюжет всяческих реалити-шоу на телевидении: он – приемный сын своего брата, обрюхативший свою сводную сестру».

меня бесили второстепенные персонажи, у которых своего характера не было, они просто появлялись, чтобы сдвинуть сюжет для главных героев.

однако закончу на позитиве: у автора легкий слог, в книге очень милые признания в любви, история короткая - можно прочитать за вечерок и расслабиться.

краткое содержание:

Элек приезжает к своему отцу, который женился на другой женщине с дочерью его возраста. Грета с нетерпением ждет встречи со сводным братом, однако тот всем грубит и ведет себя нахально. Девушка не сдается и решает оставаться позитивной, пока не натыкается на голого Элека. С этого момента девушка понимает, что начинает влюбляться в него, однако он старательно её отталкивает.