lotta_la_loca

16 февраля 2014 г. 14:55

Я никогда никому не мщу. Каждый человек сам себе и палач и жертва.

Вот он! Я так и вижу Андрея Гумилева: стоит перед окном в своем по последнему дизайнерскому слову оформленному офису (думаю, он в стиле hi-tech) и смотрит на город, что простирается на километры вокруг. Его взгляд спокоен и холоден, в нем ни капли тщеславия, дыхание ровное, пиджак с иголочки – ровно так и должен выглядеть хозяин этого города, а может и половины страны – успешный, молодой, self-made man.
С такими редко происходят случайности. Только если Гумилев сам не захочет новых острых впечатлений. Таких невозможно утопить. Таких не взрывают в собственных самолетах, хотя покушений на жизнь хватает. Но одним не очень прекрасным днем мир может перевернуться - любимая жена его покинет и даже самые серьезные ищейки будут не в силах вернуть утраченное. Ева Гумилева бесследно исчезнет в глухой тайге, оставив Андрея с любимой дочуркой Марусей. Сначала им еще будут приходить видео-послания от бесстрашной ученой, отправившейся изучать популяцию морлоков – бывших сбежавших уголовников, ставших уникальным примером человеческой инволюции. Самолет с учеными в тайгу вылетел, да только при посадке Ева Гумилева из него так и не вышла. А на другом конце страны мужчина, так четко уверенный в своей безграничной власти, осознает свою уязвимость.
Когда-то несколько лет назад я очень не подружилась с «Марусей» - самой первой книгой серии «Этногенез», и скажу честно, если б не кругосветка, то не стала бы браться и за эту. А рискнув прочесть – увлеклась! И теперь обязательно скачаю все остальные книги про Гумилева и его дочурку. Буду стараться успевать прочесть их в перерывах между остальными играми.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света с литературным персонажем" [Сингапур]

Как говорится было всё и не осталось ничего

0 16.02.14

Да, Гумилев не сразу оправился от случившегося.

+1 16.02.14