Dina1

25 апреля 2023 г. 15:43

В детстве я зачитывалась книгами Купера, но эта книга мне почему-то не особо понравилась. Либо это не самое лучшее произведение Фенимора Купера, либо я его уже переросла. Иллюстрации, несмотря на красочность, тоже не впечатлили, особенно изображения негров ( их лица выглядят как будто испачканные).Что мне действительно понравилось, так это то, что примечания в книге приводятся как сноски на каждой странице, очень удобно. Позабавило как поменялось общественное мнение, 350 лет назад жители Ньюпорта считали " судно и его команду честными и безобидными работорговцами". Читать роман мне было немного скучновато. Все эти мачты, бушприты, ватерштаги и т.п. Считаю, что эта книга больше понравится мужской половине человечества. на мой вкус книги об индейцах Фенимора Куперу удавались намного лучше.

Собери их всех
Сторибрук
Тайны Салема
Игра в классики

Ветка комментариев

Когда был ребенком, то очень любил такое. Знал, отличие всех парусных кораблей. Но про индейцев было интереснее.