Dina1

25 апреля 2023 г. 15:43

В детстве я зачитывалась книгами Купера, но эта книга мне почему-то не особо понравилась. Либо это не самое лучшее произведение Фенимора Купера, либо я его уже переросла. Иллюстрации, несмотря на красочность, тоже не впечатлили, особенно изображения негров ( их лица выглядят как будто испачканные).Что мне действительно понравилось, так это то, что примечания в книге приводятся как сноски на каждой странице, очень удобно. Позабавило как поменялось общественное мнение, 350 лет назад жители Ньюпорта считали " судно и его команду честными и безобидными работорговцами". Читать роман мне было немного скучновато. Все эти мачты, бушприты, ватерштаги и т.п. Считаю, что эта книга больше понравится мужской половине человечества. на мой вкус книги об индейцах Фенимора Куперу удавались намного лучше.

Собери их всех
Сторибрук
Тайны Салема
Игра в классики

Ветка комментариев

Ну если ты американец в лохматом поколении, там, наверно, не разберёшься, пользовались твои предки рабами или нет, так что пускай хоть так.

Так ведь и белых рабов полно было, меньше конечно чем черных. Англичане ирландцами торговали. А недавно я прочитала книгу, в которой описывается как в Англии торговали детьми сиротами, в колонии из продавали, в гаремы ну и своим предпринимателям.

Да, ирландцы католики, их тоже протестанты за людей не считали.

Я лично против рабства, но и мы с тобой чернокожим рабам ничего не должны. Так как и у нас было крепостное право.

Так, что тут надо не всех под одну гребенку.

А к нам же нет претензий. Или к тебе кто подходил?
Чёрные в Америке считают белыми только WASP – англосаксов-протестантов.

Это было раньше до БЛМ. Теперь всем надо кланяться.

Ко мне никто не подходил. Да и в целом, своих проблем хватает без черного превосходства. Просто слишком много новостей читаю.

А, ну не читай тогда, ведь гнев обязательно должен находить выход, иначе он разрушает сердечно-сосудистую систему. Лучше гневаться там, где тебе нужно себя смотивировать на какие-то действия. Я вот вчера разгневалась на дворника, что уже 2 дня не убирает двор, пошла нажаловалась, теперь у нас двор чистый и дворник новый. Сижу довольная. А с таким гневом, как у тебя, ты будешь сидеть недовольный.

Да так и есть. Ты права. Наверное поэтому меня бы не взяли в шаолинь. А ты могла бы там и преподавать.

Рассмешил ))) Спасибо, Саша :-* Вместе пойдём в Шаолинь :D

Только я уже готов, так как лысый и бритый тип. А тебе с твоими волосами будет сложнее.