Avisha

Предвзятый, вам не понравится

26 апреля 2023 г. 00:53

4 26.04.2023

Бага или фича? Все комиксы Бабл, что попадались мне в руки грешат максимально неровной графикой. От тома к тому рисовка меняется столь разительно, что часто не можешь опознать персонажей. Во втором томе это бросается особенно сильно. Особенно учитывая спешл.
Хотя в целом - история довольно занятная. Но как же сильно отличается от фильма. Дабы освежить сюжет последнего мы даже пересмотрели его с мужем и что хочется сказать...При первом просмотре он мне показался интереснее, более красочным и более похожим на Марвел. Комиксы Бабла тоже стараются быть похожими на Марвел и очень здорово то, что у них это не очень хорошо получается. Есть во всем этом национальный характер. Бедный полицейский, который работает за идею кажется столь же фантастическим персонажем, что и Бесобой. Да, порой он перегибает палку с использованием физических методов воздействия. Но он же хороший и бьет только плохих, а значит - ему можно. Двойные стандарты? Нет, не слышали. Добро должно быть с кулаками. Впрочем, наше добро лишено философии добра. Да, он жертвует приюту и отказывается воспользоваться служебным положением подруги, но в остальном же он - цепной пес режима. В то время как ЗЛО - вполне себе сформировавшийся псих, который хочет сделать хорошо. Пусть и ступая по костям недостойных жить в его лучшем мире.