26 апреля 2023 г. 11:14

5 Флешмоб 2023

Книга прочитана в рамках Флешмоба. История впечатляет, поражает и шокирует. Честно говоря название меня оттолкнуло, к произведению подходила с опаской, но рекомендовали же надо пробовать. Честно скажу не пожалела совсем, книга захватывает и погружает практически сразу, читалась очень легко. Поначалу главные героини меня откровенно раздражали своей покорностью, серостью, мышиным образом жизни. Но как только они попали в экстремальную ситуацию их образ жизни и мышление координально меняется, в них проснулись хищницы.
Главные героини книги - мама и дочка. Сюжет построен на описании жизни женщин,событий которые происходят с ними. Нам расскажут историю о травле в школе девушки подростка (дочки), о том, что её родители развелись. Отец не просто ушел к молодой девушке, он отобрал у них почти всё, кроме дома. И только вроде бы всё налаживается, как опять выпадает какая-то мягко говоря неприятность. Сюжет не даёт расслабиться не читателю ни героям.
Самым главным для меня в книге стала метаморфоза характеров главных героинь, их перерождение из "мышей" в хищниц.
Хороший роман с элементами психологии. Однозначно рекомендую.

Казаркина Анастасия спасибо большое за рекомендацию.

Отлично, что понравилась) Мне тоже по началу героинь хотелось встряхнуть)