26 апреля 2023 г. 11:45

5 Сама себе говорю спасибо за то, что решила перечитать книгу!

Главный герой — пират. Грабит, убивает, но не пускается во все тяжкие. Слегка замороженный мужик, измененный и с протезами.

Героиня — пленница, которую почему-то не убили, а оставили себе в качестве «абордажной доли». Дикий врач, уравновешенная и немного наивная особа.

Вроде бы такая сложная ситуация, когда она оказывается в его плену… но как же это все красиво и по-доброму описано! Герой не вызывает отторжения, а наоборот притягивает своей моралью и поступками… Девушка тоже радует отличным поведением… а самый конец, когда у мужика сносит крышу от его собственности, я готова перечитать миллион раз! Как же вкусно написано! Прям внутри все переворачивается от щемящей нежности и сносящих голову чувств.

Да и путешествие с выживанием описаны очень здорово! Захватывает дух от неожиданных поворотов и динамики.

Очень крутая книга!

И маленькая нежнейшая цитата:

– Ох, лисеныш… Я даже как-то забыл, что в природе встречаются люди вроде тебя.

– Это плохо?

– Это замечательно, – возразил серьезно. – Должен же кто-то компенсировать существование таких чудовищ, как я.

P.S. Слушала книгу в аудио! Какой же у чтеца классный и подходящий голос. Да еще и однофамилец: Дмитрий Кузнецов.

#ромфанты2сезон