26 апреля 2023 г. 21:37

Так себе книга. Ничего особо интересного. Охранник рассказывает как 11 лет охранял Ельцина. Для меня человека, который не понимает всего ужаса который произошел с нашей страной. В 80-е годы страна находилась в десятке лучших стран по уровню жизни. А в конце 80-х и 90-х начался полный п***ец. Товары по карточкам. Приватизация. Разгул бандитизм. Безработица. Невыплата зарплат. Наркомания. Инфляция сожравшая все накопления и сбережения. Дефолт. Кароче был полный пи**ец. Для меня есть некая романтика. Которую передают фильмы "Особенности национальной охоты" и "ДМБ". Всё очень сложно. Кто-то такие как Березовский и Абрамович благословят 90-е. Кто-то их проклинает как страшный сон. Конечно книга показывает очень близким планом развал СССР. От лица охраны Ельцина. Развал СССР очень сложная тема. В книге показан и Горбачев. Могу ли я осуждать его если я ничего не знаю? Брат говорит что дело было в блокаде Москвы вот Москва и взбунтовалась. Книга приятная в слушании. Не сложная. Я с ней отдыхал.