27 апреля 2023 г. 08:54

3 А разговоров то было

Очень многобуквенная книга с идиотскими названием и обложкой. Собраны очень многие штампы, ну, по канону женского фэнтези. И название, как предупреждение что ли? Драконы-ректоры-ученицы, академка, избранная героиня-попаданка в свою недописанную книгу, спасение мира, магическое животное, тайные бои, боги-помогаторы, рояли и рояльчики, но всё с нюансами, и просто героине не было.

Хорошо показано, как зарождались отношения и чувство влюблённости. Г.герои получились живыми и объемными. Тема с искажением реальности была приятной неожиданностью для книги с таким названием :)

Детективная линия вполне увлекательна, следить за изменяющейся реальностью и поиском пропавших людей было интересно. Хотя зачем они вообще затеяли расследование, если все равно никто так ничего важного и не нашел. И эту линию двигал в основном случай и стечение обстоятельств. И по итогу: а разговоров то было (с), а букв сколько потрачено.

Местами было утомительно, много описания пустых, неважных и ненужных деталей, действий героев, которые в дальнейшем никак на сюжет не повлияли, и добавленных как будто для объема. Множество персонажей, впоследствии забытых.

Вся книга многословно-напряженная, а концовка очень слащавая и скомканная, будто на бегу.