27 апреля 2023 г. 21:54

Что-то тяжеловато у меня пошел этот том. Для начала с удивлением обнаружила, что первые два выпуска я уже читала. Обнаружив закладку в своей книге, поняла, что читала в прошлом году, но не зашло - бросила. Оказалось, что эти два выпуска были одними из лучших...

Ладно, если честно, Рик и Морти, как всегда, хороши. Но, видимо, я подустала от них, да настолько, что последний сезон до сих пор не досмотрела. А данный сборник оказался ещё и полноценным приквело-продолжением предыдущих историй, в том числе и экранизированных. Тут есть прямые отсылки ко второму тому, появляются герои сериала, получают продолжение парочка сюжетных веток второстепенных героев.

Для тру-фанатов прям рекомендую, остальным - только если вы сильно соскучились. Рисовка тут гуляет, как и в других томах комикса, но в пределах допустимого. Лютый кринж вызвал лишь последний выпуск - «Путешествие в общественном достоянии». Это худший комикс из серии, хотя, казалось бы, после «Риконечной мортистории» (серия с поездом) нас уже ничем не испугаешь.

Из хорошего - любовная история Саммер, вампирская зарисовка, Кроненберги. В последнем порадовало упоминание мира Кроненбергов, где Рик превратил всех в людей :)

Книжная полка. Тур 99, апрель
ФФантGame. Тур 14, Серия №9. Убить Луну.
KillWish. Тур 11, 1 мишень
Собери их всех!, F8 Горная тропа

Всё, что интересно мне, но может быть не интересно вам.