Anna_A

28 апреля 2023 г. 14:26

4.5 Шаг через бездну.

Англия… Атлантический океан… Острова… XVIIIв. Они непременно вновь встретятся. И, может быть, узнают друг друга. Их ждут приключения, на их пути встретятся трудности, им предстоит сделать выбор и отстоять свое мнение. Кто они? Четыре души, что путешествуют по мирам и их осколкам, неся с собой свет, и раз за разом находят друг друга.

Так волнительно искать тех самых героев среди всех участников повествования. И если с женскими персонажами тут все быстро становится ясно, то среди мужчин… пришлось понервничать. Кандидатов было много, а вариант неверного выбора был так велик. Но когда души узнали друг друга.. Это было просто мурашечно. Это как собственная победа.

Но героям, что переродились сквозь века, мало было уловить притяжение. Им ещё предстояло преодолеть множество препятствий. В том числе препятствий, что присуще эпохе. Авторам прекрасно удалось выдержать эпоху, насыщая сюжет деталями, традициями, выписывая место женщины во времени. Я буквально с первых страниц провалилась в повествование. Это моё! Я люблю это время. Мне нравится наблюдать как меняется мир в этот век. А две девушки стали прекрасными проводниками, то бунтуя, то смиряясь. И этот неуловимый флёр характеров из предыдущей части, моменты дежавю. Ай, кайф! Мужская часть вышла ничем не уступающей женской. Особенно доктор.

И кажется, что ругать не за что. И тут и там все прекрасно, а детективная линия так и захватывает! Но ругаюсь! Значит так. Ещё одного такого финала моя влюблённая душа не переживёт. Просто на разрыв! Второй раз. Ну разве так можно?! И ведь знала я, ну уж точно подозревала финал, но…пошла слёзки вытирать. Кто так заканчивает?!

Продолжение?! Слёзки вытерла, собрала себя в кучку. Мне нужно продолжение! Я жажду искать среди новых судеб и историй души тех четверых, что соединены высшими силами.