28 апреля 2023 г. 14:51

Ох, как я злилась от этой книги! Здесь подняты,можно сказать, триггерные для меня темы. Мне понравилась главная героиня, кто-то скажет,что она слабачка и могла спокойно взять себя в руки и не мучаться от тревожности и панических атак так долго. Ну, а я скажу, что этот кто-то просто не побывал в ее шкуре. Меня до жути бесил брат Леи, я понимаю, что на него свалилась ответственность и он делал все для сестры, только вот непонятно почему он решил что знает, как лучше для нее, не беря в расчет ее мнение. Что может решать как ей жить за нее! Аксель...вот к нему много вопросов, с одной стороны он тоже пытался помочь, и даже помог, но отчасти не своими действиями, а тем, что дал надежду человеку, который любил его безоговорочно практически всю свою сознательную жизнь. Он мне не нравился изначально, а в конце выяснилось, что он ещё и трус, который отказывается от всего в своей жизни просто потому, что так удобнее. Мужик на то он и мужик чтобы бороться, быть сильным, защищать и беречь, а не вот это всё, что творил он. А в его нытье, что он делает это во благо Леи я совсем не поверила. Он делал все во благо себе. Причем, зная ее психологические проблемы Аксель и ее братец откинули такую хр...ь, не задумываясь к чему это может привести. А привести могло к страшным последствиям, ведь Лея была совсем не стабильна, но девочка молодец, не сломалась. Они оба совсем без мозгов, хоть вроде и взрослые мужики. Выясняли свои отношения и ублажали свое эго, растаптывая чувства и душу бедной девочки. Финал здесь естественно не хэппи энд, я так понимаю, что автор хочет сделать это написав вторую часть, а зря.Я не представляю, что может быть во второй части после того, как они так поступили с Леей и как это можно привести к счастливому финалу! Не скажу, что книга плохая, отнюдь, но бесит однозначно)))
Простите, что так много букв, но накипело