ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

29 апреля 2023 г. 10:53

4.5 Впервые было так тяжело

Казалось бы, меньше двух сотен страниц, и книжка из ряда "всё обо всём". Но это первая в моей жизни книга, которая вызывала информационную перегрузку и головную боль. У меня есть серьёзное подозрение, что мои проблемы связаны с тем, что я и школьный курс физики ещё не закончила. Потому что первые главы на знакомые мне темы я воспринимала как черезчур разжёванные. А вот вторая половина книги... Когда я представляю, как лежит в моём мозге полученная из неё информация, вижу рваное одеяло из разноцветных лоскутков, плохо и грубо сшитых друг с другом. С другой стороны, для начала неплохо..
Но вернёмся к книге. Лично я - человек с постоянным информационным голодом, поэтому книга вызвала интерес. Но мне не кажется, что она так же будет интересна всем остальным.
Авторы постарались - повествование с примерами из жизни, юмором, картинками, чтобы и ребёнок понял (хотя не сильно это тупой мне помогло).
Очень удобное деление на главы, разнообразные темы. Много увлекательных экспериментов и теорий.
Не знаю, почему мой мозг был не способен увидеть полную картину даже спустя несколько прочтений и запомнив основные тезисы.
P. S. Думаю, книга вызывает очень разные ощущения в зависимости от того, знакомы ли были эти темы раньше.