29 апреля 2023 г. 15:28

Я как то стараюсь избегать больших серий книг, но если говорить о серии книг Галины Гончаровой "Отражение", то она мне очень даже понравилась! Все четыре истории я прочла достаточно быстро, не хотелось даже прощаться с историей, ведь в ней довольно много всего - и любовь, и интриги, и разные жизненные перепетии главных героинь - Марии Элены и Матильды. В этом отзыве я расскажу о четвертой книге " Зеркало любви" и наверное уже по названию понятно что в этой истории в первую очередь речь пойдет о любви.
Если любовная линия в предыдущей части у Матильды была более менее понятна - тут был любовные треугольник в котором ей нужно было определяться, то вот у Марии Элены все только начинается ))

Героев по прежнему много, причем много именно тех кого можно назвать злодеями в этой истории. Много интриг, причем в этой части война уже заканчивается и остается только разобраться с тем что творится в Аллодии.
Мне понравились обе главные героини - они похожи внешне, но совершенно разные по характеру. Мария Элена более мягкая, мечтает о семье, поэтому ее история неожиданно хорошо складывается именно в современном мире. Мне понравилась ее линия с Давидом, но она не понравится тем кто любит романтические "страсти".

В отличии от нее Матильда более "наглая", умеет ставить на место, причем порой грубо, но именно это и помогло ей выжить в Аллодии и встретить свою любовь там ))

Такие разные героини открывают друг в друге новые черты, меняются по-немногу, поэтому мне было интересно как же автор закончит книгу )) Получилось и грустно и вполне логично и романтично, поэтому конечно же ставлю пятерку и рекомендую.