29 апреля 2023 г. 20:47

4 От сериала до книги.

ВКРАТЦЕ: Не плохая история. Однако под конец сюжет стал скатываться в геометрической прогрессии.

С данным произведением, как и большинство, познакомился благодаря одноименному сериалу 2017 от Lionsgate. И скажу сразу, задумка сериала мне очень понравилась. Ведь где это видано, чтобы боги различных пантеонов жили на земле, да ещё сотрудничали против "Новых Богов" )) Скрывать не буду. люблю мифологию разных стран, культур. Предания, мифы и сказки были со мной с детства. Ну и, разумеется, куда деваться, любовь к Америке и их культуре.

Если взять во внимание главных героев, то после сериальной адаптации, с одной стороны, читать было просто, представляя актеров с экрана, а с другой - книжное описание хоть и не сильно, но расходится с бумажным вариантом. От героев смешанные ощущения. где-то ты находишь себя, а где-то не понимаешь, что происходит.

Ну и Данный роман познакомил меня с творчеством Нила Геймана.

В общем, впечатления смешанные. Было одновременно любопытно (особенно хотелось узнать, чем всё закончится, ведь сериал оборвался на полуслове). и не понятно. Книга определенно стоит внимания, хотя бы из-за расширения кругозора в плане мифологии. Сериал тоже советую посмотреть, понаблюдать за игрой актёров и как никак у некоторых персонажей расшили их ветку повествования.