29 апреля 2023 г. 21:58

3 Проблемы только в твоей голове. Кхм. Что?

ВКРАТЦЕ: Книга не даёт ни каких оправданий и не замечает обстоятельств. Все проблемы ты придумал, нет такого понятия как проблема. Кхм. Кхм. Ладно)

Знаете, возможно, он в чем-то и прав, однако не замечать очевидных вещей и убеждать тебя в том, что ты всё придумал, и стоит только поменять угол зрения, и всё в миг поменяется. Ну, господа, это глупо.

Я пришел к книги довольно просто. Часто слышал в свой адрес: "Наведи порядок в голове, расставь всё по полочкам" "Ты всё себе придумываешь" и т. д. т. п. Начав читать книгу, решил хоть и не надолго, но отбросить свойственный мне скептицизмнигилизм по отношению к подобной литературе и попытаться понять. Вникнуть в суть, что пишет автор. Обычно я с большим подозрением отношусь ко всякого рода ораторам-мотиваторам, коучам и тренерам личностного роста.

Давайте так: Я вам скажу то, что можно прочитать в любом паблике в соц. сетях, и суть книги одновременно.

Итак, нужно безусловно верить в себя, развивать визуализацию. Говорите себе об этом с утра и до вечера. Даже перед снов. Делайте "Энергетические закладки" "Закладки мысли". Тренируйтесь! Можете даже не верить во всё это. Главное - ПОВТОРЯЙТЕ это как мантру каждую свободную секунду. Верьте в успех! Всё зависит от вас. Тренируйте интуицию, прислушивайтесь к себе. А, ну и не забывайте поддерживать других. Знакомо, не правда ли?

Любая мысль, возникшая в вашем мозгу и укрепившая там, окажет воздействие на вашу жизнь.

В целом эта книга - хороший пример прекрасного маркетингового хода от названия до описанных глав. Читая книгу, ты пытаешься найти ответы, но находишь всё не то и не там. Если вы - взрослый человек с большим жизненным опытом, то ничего нового вы не узнаете.

Поймете меня правильно. Я не хочу сказать, что людям не нужно разбираться в своей голове и мыслях, и что все нужно валить на рок судьбы. Нет, конечно нет. Человек склонен сам, без каких либо книг разобраться в своих проблемах, а саморефлексия и интроспекция - хороший в этом помощник. Как я упоминал выше, Джон Кехо в чем-то да и прав. Ведь вера в себя дает человеку огромную силу, нескончаемую внутреннюю энергию, которая позволяет достичь невероятных вершин, сделать то, что для других людей будет невозможным. И да, это действительно так, но она не поможет в миг поменять жизнь на 360 градусов, а лишь придать силы двигаться дальше, внутренний стрежень, который не позволит человеку сломаться, сдаться, отступить от своих целей при любом натиске.