brunetka-vld

30 апреля 2023 г. 11:31

Ну что я могу сказать, пути Долгой Прогулки иногда приводят меня к тем книгам, которые сама я бы однозначно не стала читать. Вот эта книга, как раз из этой категории.Если коротко о впечатляниях от книги-бесят все и всё, отсутствие хоть какого-то адекватного персонажа, который бы вызвал хоть малость симпатии. Полное отсуствие логики в повествовании,хотя анотация книги об этом предупреждала, но все равно у меня времена возникал вопрос, что же все таки употреблял автор.
Надежду давала тема глобального изменения климата, но увы, здесь тоже у автора что-то пошло не так.
ГГ типичная классическая парочка абьюзер и жертва, при чем на самом деле им обоим комфортно в своих ролях. По другому они попросту не умеют, по этому другого варинта развития отношений у них нет. Понятно, что здесь на лицо психические отклонения, да и полное ощущение, что и у автора с головой тоже были некоторые проблемы, но критики говорят, что Каван не психически не здоровый человек, а основоположница жанра slipstream.
Будем считать, что этот жанр не для меня, ничего я в этом не понимаю, и продолжать знакомство точно не буду.