Bookimania

30 апреля 2023 г. 11:53

4 Главное взять и поверить в сказку...

У меня не совсем получилось поверить, но все же долю романтики, за которой я пришла к этой книге, получила. Но обо всем по порядку.

Пенни художница, которая мечтает, что её картины будут выставляться в галереях, их будут покупать и так она начнёт зарабатывать приличные средства на жизнь, но...

Но пока она работает в третьесортной забегаловке в Лондоне, чтобы свести концы с концами.

Однажды она сидит на железнодорожной станции в кафе и видит, как у женщины падает коляска с ребёнком на рельсы. Не задумываясь Пенни бросается спасать малыша... И становится чуть ли не знаменитостью, её показывают по всем каналам TV.

И вот не думайте, что теперь она станет спасателей или что-то в этом плане. Нет. Но ей все же придётся перевоплотиться кое в кого, чтобы совершать чудеса.

Но об этом лучше почитать самим. Ведь каждый из нас верит в свои сказки.

Я же в происходящее верила с трудом, но дочитать очень хотелось, потому что:

во-первых, здесь про Лондон и Венецию. И автор все описывает очень атмосферно.

во-вторых, почему бы иногда не закрыть глаза на логику и просто окунуться в сказку, даже очень неправдоподобную. Просто отключить все свои но и все.

в-третьих, было интересно, что за мужчина снится Пенни и сможет ли она увидеть его наяву.

а, в-четвёртых, читается она легко и непринуждённо.

Так что, если вы хотите предрождественской сказки, атмосферы прекрасных городов и романтики, то обратите внимание на эту красивую книжечку.

Я же жду уже следующую книгу автора. Там что-то про Тоскану вроде бы. А вы?