19 февраля 2014 г. 00:16

Вообще из современных российских писателей я читаю только Пелевина, Сорокина и Толстую. Да, и Соя когда-то затесался по ошибке. И если бы не игра "Новая рулетка" вряд ли я взялась бы за российский детектив в лучших традициях имперского сыска. Ну я пишу "лучших традициях", а так не сказать, что впечатление неизгладимое. Атмосферно, да, но проходное чтиво.

Поначалу было очень забавно, но как-то на одной ноте всё. Основательный Лебедев и типа русский Шерлок Холмс - Ванзаров, ни в какую не желающий умирать (есличо, спойлер). И молоденький Гривцов с эклерами.

Любовниц однообразно убивают, травят хлороформом, а потом вешают, расследуя убийства содержанок, всплывают многие факты, но только Ванзаров способен разложить все осколки в единую картинку калейдоскопа. Хотя финал странный, не понравилось, впрочем, автору виднее, кто должен быть убивцем.

Спасибо, очень интересно было мнение насчет Чижа, у меня все крутятся мысли: читать или не читать!...

Ну я ожидала большего, наверное. Хотя легко читается, и вот эта атмосфера она хорошо передана, мне кажется. А сюжет не особо)

Понятно.

Мне Свечина из этой серии хвалили, как будто Первый канал начинает даже снимать сериал.

Вот наиграюсь в рулетку, почитаю, а пока надо ещё ж другие игры дожать))

обязательно ;)

я тоже дочитаю сейчас Лукьяненко, а потом на ДД!

На мой взгляд, у Чижа слишком много всей этой исторической дореволюционной "клюквы" - Акунин посдержаннее будет. Мне это мешало следить за сюжетом. Да и сюжет странноватый был. Хотя это была книга "Смерть мужьям!", но у него, наверно, все такие))

Сюжет, согласна, очень странный. И разгадка с этими выпрямленными локонами чуднАя.
А я на "клюкву", наоборот, повелась))