30 апреля 2023 г. 13:45

Я совсем не фанатка ромфанта, но здесь как таковой романтики я особо и не заметила. Здесь демиурги, эльфы, демоны и магия. Это четвертая книга из цикла "Лейна", я не читала первые три, и при этом эта книга оказалось самодостаточна и сама по себе.

Главная героиня Лена, попала в волшебный мир из нашего времени, где там ее зовут Лейна. Обучается волшебству и возвращается домой спустя два года, а на самом деле в нашем мире прошло всего два дня. Рассказывает о своих приключениях своей семье, где ее полностью поддерживают и верят ей. Она является Творцом, и может придумывать свои события и реализовать их. И такие же Творцы жили когда-то и на нашей земле, они начинают распутывать этот клубок и открываются подробности о затонувшей Атлантиде.

Легко читается, у меня такие книги для разгрузки мозгов. Романтика была немного в конце, все таки природа есть природа, и как же без чувств и без любви. Может быть когда и прочитаю начало ее приключений.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"

Самая лучшая книга в цикле - это первая, вторая и третья немного не дотягивают. А вот тут для поклонников цикла случился облом.