GarrikBook

30 апреля 2023 г. 18:02

4 Три книги в одной. Необычно, но интересно! Без первой части, ЭТУ ни в коем случае не читайте!

Это книга №2 из цикла "Семь сестёр" первая, на мой взгляд, была интереснее.
☞ Растянуто и слишком много историй, словно прочитал три разных книги, ну и ни одного отрицательного персонажа - это и стало причиной именно такой оценки. Хотя книга очень достойная. Только одни хитросплетения чего стоят.
Сюжет: Вторая сестра получает координаты, чтобы узнать историю своего происхождения и отправляется в Норвегию.
Автор обладает невероятным талантам, почти сразу втягивать в сюжет того или иного действия и это умение обезоруживает, так как хочется придраться и спросить, зачем столько историй в одну книгу, но не спрашиваешь, так как не успеваешь.
Язык автора лёгкий, почти невесомый.
Понравилось, что книга обладает свойством погружения и если там идёт дождь, то и мне хотелось укрыться зонтом.
Несмотря на то, что по сюжету мы встречаем сплошные творческие натуры, автор не стала следовать современным тенденциям и написала так, как видимо это было задумано.
Из-за того, что в книге было почти всё: от романа до эротики, от комедии до трагедии, то и чувства были были настолько же разнообразные. Тот момент, когда хочется поспорить и поругаться, похвалить и согласиться с книгой.
Поэтому уверен, что книга не оставит равнодушной любой читательский вкус, но предупреждаю, как отдельную книгу её лучше не читать, слишком много завязки с первой частью.
Ну и порадовала концовка, уж так заинтриговала, что захотелось сразу начать читать третью часть.
Прочитав уже две книги, могу с уверенностью рекомендовать это цикл.
☞ Санта-Барбара чувствую, будет обеспечена!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви и добра!

Какие у тебя интересные вкусы в литературе  Игорь.

Мне кажется, что они еще у меня формируются! Раньше читал одного Кинга и был доволен, сейчас только открываю новые жанры и авторов и понимаю, что как такого вкуса я еще не успел сформировать, но уверенно иду к этой цели)))

Тогда понятно, ничего распробуешь разные жанры и будешь потом попивать дорогое вино и рассуждать о прелестях литературы.

А может так и буду в вечном поиске))

Вечный странник, загадочный и мистический.

Моя любимая книга в этом цикле) Прочитала 4 из 7. Уже успела устать, четвертая книга совершенно не впечатлила.

Интересно, а автор спрашивала отдельное разрешение у Электры, что она её задействует в книге или нет?)

ни одного отрицательного персонажа

Вот как Маргарет Этвуд о положительных героях написала

Подумайте, сколько страниц читатель может заставить себя прочесть, если главный герой изначально весь так и светится от счастья и радости? Законы романного жанра вряд ли выдержат подобное надругательство. В противном случае, читателю непременно захочется либо захлопнуть книгу, либо хорошенько пнуть героя, чтобы он, в конце концов, свалился со скалы и сломал себе шею. Если в произведении нет острых ситуаций или проблем, которые надо преодолеть, какой смысл вообще читать такой роман? В Раю ничего не происходит, там все одинаково счастливы. Но Рай не то место, куда мы попадаем при жизни.

Спасибо за цитату, в самую точку. Здесь были все такие рассудительные, правильные, умные, образованные. Ну были намёки на что-то плохое, но слегка заметное!)))

Ой, я бы таких героев точно захотела со скалы столкнуть. Мне надо, чтобы герои у себя в душе чего-то там рылись- ковырялись. И самое чудесное, когда во время чтения героев на себя проецируешь  и себе начинаешь задавать вопросы.

Любил смотреть Санта Барбару?)

Так скажу. Я хорошо помню заставку с арками. Мужика в коме. Но слишком был на тот момент юн и было не до сериалов)) Но название этого города точно стало именем нарицательным.))

А я смотрела, но не полностью, это было невозможно выносить - полностью))))))

))) Сейчас мне кажется любой турецкий сериал по количеству серий давно превзошли Санта-Барбару.)

Не, Санта Барбару не превзойти, мне каца - 2137 серий)))) я проверила

Моя челюсть на полу! Невероятно. Я думал серий 500))

))))) все турецкие сериалы надо сложить))) ну почти)))
я думаю, там это потому что, раз в несколько месяцев появлялся тайный герой и потом все вокруг него крутилось...