Felina

19 февраля 2014 г. 18:41

Ересь Хоруса. Книга 3

Кто бы мог подумать, что все обернется таким образом?
События на Давине перевернули все в один миг. Нет больше того Хоруса, который мог найти подход к любому войну, одной шуткой разрядить обстановку и одним словом вызывать трепет в сердцах. Не стало и Морниваля, исчез братский дух, а клятвы, принесенные под полной луной оказались забыты и смыты кровью.
Брат против брата, Воитель против Императора.
Локен и Торгаддон не воскликнут больше "Луперкаль!", но будут сражаться до последнего вдоха "За императора!" Честь и доблесть, кодекс и клятвы верности не стали для них лишь красивыми словами; эти воины были и навсегда останутся настоящими Астартес, истинными преданными солдатами Императора.
Абаддон и Аксиманд... Можно ли называть их предателями? Ведь они пошли за тем, кому верят, кто ведет их всю жизнь. Они сделали свой выбор и теперь не отступят от принятого решения, даже если дело дойдет до братоубийства. Ведь иначе, придется выступить против Хоруса, против Воителя, а это для них самое страшное, что только можно представить.

Эта история наполнена кровью, реками крови, океанами крови. Масштабы битвы на Истваане III поражают. Столько жертв, а все из-за решения, принятого в спешке группой отчаявшихся Астартес на Давине. Их можно понять, они были на грани, Воитель был на грани...но вот простить их за все, едва ли получится.

Сильная книга, насыщенная событиями и эмоциональными встрясками. Каждый герой раскрывается еще больше, видно все переживания и мотивы. Трудно принять чью-то сторону, ведь выбор каждого так ясен и даже, в какой-то степени, очевиден. Что же, посмотрим, что уготовила им судьба дальше.

О, а я упустил твоё прочтение Лживых богов..)
Хорошо, что третья книга впечатления вернула!)

Да, что-то цикл быстро пошел. Интересно же! Еще одну прочту и сделаю перерыв)
Определенно, вернула, еще как...)