1 мая 2023 г. 23:43

В целом книга понравилась, местами даже очень. Интересный сюжет, закрученные, интриующие главы, читать которые хочеться одну за одной.
Маленькая сиротка Сью, девушка бедная, живет с бедном районе Лондона, живет не в приюте, а в очень интересном доме, доме воров, скупщиков краденного в общем в очень не хорошем доме, но ее там очень любят, защищают, и даже не пытаються нажиться на ее миловидности. Но в один прекрасный как казалось по началу нашей героине день, на пороге дома оказываеться молодой, привлекательный джентльмен, (ну да молодой, да прекрасный, но совершенно не джентльмен), и предлагает девушке авантюру. В качестве жертвы выбранна молодая наследница несметного богатства, сиротка воспитываемемая дядюшкой, и живущая в затворницах. Очень хорошая и легкая доюыча на первый взгляд. Но все далеко не так просто. Ведь в этой истории столько тайн, загадок и недомолвок.
Сюжет и идея в целом на твердую пятерку, немного из колеи выбиваеться вторая часть книги, да она логична и даже конец ее интересен, но практически очень подробный пересказ первой выбивает и может даже оттолкнуть от дальнейшего чтения.