Knigomage

2 мая 2023 г. 01:21

5 Весело и стильно о писательских буднях

НАМ ПОНРАВИЛОСЬ! ВАША РУКОПИСЬ ПРИНЯТА! - каждый автор (начинающий, да и опытный) - мечтает услышать эти слова от желанного издательства. Вот ты сидишь, нажимаешь кнопку - «отправить» - а потом с замиранием сердца … ждешь несколько месяцев, пока придет ответ. А что нужно, чтобы добраться до этой самой кнопочки - вам расскажут в этой книге.

Она как ваш близкий друг, не будет сюсюкать, и не станет подсовывать вам горячий чай с пледом, укутывать ножки и приговаривать «ах ты бедный мой писатель, ну нет вдохновения, не пиши, отдохни лет десять»… Нет! Иди работай! Давай, нечего тут рассусоливать, никто тебе на блюдечке с голубой каемочкой рукопись готовую не принесет. Работай, друг мой, потому что обязательно нужно заканчивать начатое. Вот несколько цитат и выжимок:

«Ключ к успешной писательской карьере — писать, несмотря ни на что».

«Отличные идеи для книг на каждом углу — нужно просто уметь их найти, и существует несколько способов это сделать».

«Писательство — дело одновременно загадочное и простое».

Эта книга покажет вам достаточно нестандартный подход к написанию историй - автор с юмором, но, тем не менее, вдумчиво, расскажет читателю - как найти оптимальный темп, настрой и сообразить с вдохновением на двоих какую-нибудь веселую вечеринку. «Правильных и единственных» способов написать классный роман - просто нет. Автор подталкивает вас к самостоятельному решению - вы творите историю самостоятельно, без надзора, без соглядатая за плечом, просто поставив цель - работать каждый день в своем собственном темпе при помощи своих личных методов выстраивая сюжет.

Я читала и хохотала, потому что эта книга читается не как заумный нонфикшн, а как самая настоящая фантастическая (детективная, романтическая, любовная - жанр ваш любимый подставьте) история - ты с удовольствием изучаешь персонажей (автора, читателя, издателя, редактора и иже с ними), следишь за развитием сюжета, и с грустным вздохом прощаешься в конце со всеми героями… НО! С явным желанием пойти и выдать-на-гора бестселлер, как минимум! И я вовсе не о графоманстве, а о побуждении творить.

Тут вас ждут нестандартные советы по писательству.