nezabudochka

20 февраля 2014 г. 14:23

Ну очень искрометно и феерично, не смотря на совсем небольшой объем. Роман так и сверкает многочисленными остротами и иронией аки алмаз. Едкая концентрация сатиры, абсурда и гротеска в одном флаконе.

Перед нами картина пира. Званный обед, на котором присутствует круг избранных. Богатых, интеллигентных и однозначно *неповторимо умных*. Все их приоритеты уже давно расставлены в пользу финансовой стабильности и в угоду принципам, царящим в тех кругах. Собравшись за одним столом они ведут беседу, обремененную некими событиями, которые умудрились испортить жизнь одному из приглашенных. Право слово. И вместе с тем параллельно автор дает нам зарисовки прошлого каждого из героев в отдельности, тем самым давая нам оценить образ каждого в отдельности. И все там хороши как на подбор. *Идеальны* до не возможности и со своими скелетами в больших и темных шкафчиках. Так и закручиваются две истории, которые в итоге пересекаются в финале, немного абсурдном, НО, таком печальном.

Вот такая вот очередная история о роскоши, богатстве и внутренней пустоте. О том, на что способны люди, чтобы добиться заоблачных высот. И о том, как все в жизни бывает печально, нелепо и абсурдно... А главное совершенно неожиданно.

Мне эта серия нравится, всегда что-то необычное)

Ага:) ну как я заметила в этой серии печатают в основном скандинавских авторов:) но попадаются разные:)

Они все маленькие, если мне захочется чего-нибудь такого смело беру первый ряд)

ну да) объем у них не велик:)