20 февраля 2014 г. 16:29

Кто в детстве не любил читать вредных советов от Григория Остера?) Наверное, найдутся и такие. Я их обожала, конечно же, понимая их абсурдность и карикатурность.
Время на месте не стоит и Остер осваивает взрослую аудиторию. Совсем недавно вышла эта небольшая и язвительная книжка с советами жуликам и ворам всех мастей и калибров.
К бумажной книге прилагается еще и аудиодиск, на котором ироничные вредности озвучивает Михаил Ефремов, а в аннотации отмечено, что это своеобразное продолжение нашумевшего проекта "Гражданин поэт".
Автор надавал пользительных советов, как коррупционерам, так и яростным борцам с коррупцией) Ведь еще не известно, как судьба повернет. Сегодня ты с жуликами борешься, а завтра сам вольешься в их стройные ряды, и кто-то будет бороться с тобой.
Жизнь – штука хитрая, и на каждый поворот судьбы должен быть план.

Нет приятнее занятья,
Чем с коррупцией бороться,
Если ты косой закона
Машешь в поле правовом.
Кто не делится с тобою,
Тот и будет с поля скошен.
Кто с тобою не согласен,
Тот и коррупционер.

Советов Остер дает много, все они смешные и очень дельные. И побочный эффект имеется – хочется этими советами делиться с народом и цитировать, цитировать и еще раз цитировать)
Детки выросли, теперь провинности уже совсем другого уровня. В детстве за мелочи мог папа отшлепать или в угол поставить, а теперь и размах другой у шалостей, и наказание покруче. Но унывать не стоит, даже из безнадежных ситуаций есть выход) И расчетливый автор радостно восклицает: - *Вам нужны вредные советы? Их есть у меня!*)

Если в отрасли, которой
Ты пришел руководить,
Все на части растащили
И украли до тебя,
Не отчаивайся, смело
К руководству приступай.
И откроются резервы,
И найдется что стянуть.

Чиновники, бизнесмены, военные, судьи, таможенники, депутаты и прочий честной народ! Не стесняемся и не толпимся скромно на входе, а бежим читать вредные советы)
А так же любуемся карикатурами художника Николая Воронцова.

картинка Evangella