2 мая 2023 г. 15:14

0 школьная рецензия

Книга Аленна Карра «Легкий способ бросить курить» была опубликована в 1985 в Великобритании.
Идея написать книгу появилась совершенно спонтанно. Выкуривая последнюю сигарету, сорокадевятилетний Аллен Карр открыл для себя способ который поможет людям бросить курить. Аллен решил поделиться своим методом со всем миром.
Жанр «Легкий способ бросить курить» относится к книгам по саморазвитию.
В своем произведении Аллен Карр затронул актуальную тему курения.
Автор отвечает на такие вопросы: существует ли свободный выбор, что такое счастливая жизнь, что такое зависимость. Я считаю, что данные вопросы необходимо раскрыть, ведь именно по этим причинам люди продолжают травится. Они думают, что если у них не получилось прекратить курить один раз, то нет смысла пробывать еще. Аллен Карр рассказывает о своих многочисленных попытках бросить эту глупую привычку, о том, как думал, что ему «нравится курить» и о том, как никотин губит наше сознание.
Аллен Карр рассказывает о глупой, бесполезной привычке. Автор использует такие вопросы произведении: «Вам нужно бросить курить?»
Надо? Надоело быть рабом "сигаретки"! Бросьте! Думаю, эти фразы очень мотивируют.
Автор считает, что каждый сможет прекратить давиться никотином, если поймет, зачем он это делал. Автор уверен в том, что если мир прекратит курить, он станет ярче, ведь курение является антисоциальной привычкой, в которой люди ищут спасение от внешнего мира. Они пытаются скрыться в клубу сигаретного дыма, ища социальной поддержки. Общество считает, что каждый курящий сделал этот выбор сам, но Аллен утверждает обратное, никто не хотел быть зависимым от никотина, это – неудачное стечение этому произведению судить о стиле писателя, о его мировоззрении.
Таких книг по саморазвитию у автора несколько: «Легкий способ бросить пить», «Легкий способ бросить курить», «Легкий способ сбросить вес».
Его произведение оказали огромное влияние на весь мир. Он помог избавиться от лишнего веса, алкогольной и никотиновой зависимости. Аллен является борцом со вредными привычками. Он основал собственную клинику по оказанию помощи алкоголикам, курящим и людям с лишним весом.
Произведение Аллена Карра мне понравилось. Оно затрагивает темы, актуальные по сей день. Меня удивил подход автора к теме курения. Он перевернул моё представление о мире табака.
По моему мнению, чтоб методика Карра сработала, нужно дождаться "апогея" желания бросить, безоговорочно поверить автору, как последней инстанции, и погрузиться в книгу с головой, как в медитацию.
Если читать книгу со скептическим отношением, не веря в её эффективность, полемизировать с автором, то и толку от неё, думаю, не будет никакого.

Спасибо большое! Очень заинтересовала ваша аннотация. В скором времени начну читать и избавляться от дурной привычки