2 мая 2023 г. 19:05

5 «Хозяйка приюта» - это атмосферная и мрачная история в декорациях викторианской Англии.⠀ ⠀

секретов здесь хоть отбавляй. Здесь и мальчик, который очнулся в непонятном приюте, и таинственное исчезновение детей. Книга совсем не большая и мне было интересно наблюдать, как автор сможет уложить ответы на все вопросы в книгу, в которой всего 159 страниц⠀

И конечно же для меня, как для любителя триллеров и детективов, интереснее было наблюдать за линией расследования. Автор очень круто переплетает детектив с мистикой, что придаёт ещё больше атмосферности. Жаль только, что все так быстро закончилось. Будь объем книги чуть больше, то я бы успела хотя бы привязаться к героям и полностью проникнуться этой таинственностью⠀

Но! Мне кажется, что будет продолжение (я надеюсь на это), где автор раскроет ответы на вопросы, которые остались к финалу⠀

В общем, если вы любите готический сеттинг, детектив с мистической составляющей и разгадывать тайны вместе с главными героями, то книга вам точно придётся по душе