brunetka-vld

3 мая 2023 г. 09:24

Уолт Лонгмайр уже двадцать пять лет служит шерифом в одном небольшом городке, где пытаются жить вместе белое население и индейцы из резервации . Городишко совсем не большой и естественно, что все друг друга знают. И это только в теории и белые и индейцы равны, и очень хорошо это становится ясно, когда троих уродов оправдывают после того, как они жестоко изнасиловали индейскую девочку. Они не несут никакого наказания, продолжают жить своей беззаботно жизнью.
Не удивительно, что спустя несколько лет их один за другим начинаю отстреливать. Жалко ли мне тех, кого успели пристрелить? Нет, совсем не жалко, моральное уродство только так и лечится. Но мне жаль Вонни и Уолтера, жаль, что у них не сложились отношения. Очень жаль саму Вонни, да, теоретически самосуду не место в современном цивилизованном мире, но что делать, если закон просто закрыл глаза на преступление? Для Вонни это была ее личная "галочка", но пойти мимо она просто не могла. И хотя финал ее истории трагичный, но по другому она бы и не смогла, наверное