3 мая 2023 г. 21:10

Продолжение про девочку " я все знаю лучше вас всех" вышло вполне в духе первой книги. Никки снова станет жертвой покушения, и снова сумеет не только выйти победительницей из ситуации, но и виртуозно утереть всем нос.
В этой части, автор попробовал зарыть Никки в психологические проблемы самокопания, но как по мне вышло это все сухо и неубедительно. Слишком резко это все началось и закончилось. Скомкано и не понятно.
Линия про любовь, мне как-то не зашла. С одной стороны все робко и мило, но некоторая раскрепощенность героини, сводит всё на нет. Не очень понятны ее порывы беззастенчиво раздеваться при посторонних. Я понимаю что это "про свободу". Но наблюдая рядом с собой столь свободного человека, я бы не оценила его способ выражения... как-то так...
Девушка по прежнему блещет знаниями и умениями, сыпет научными терминами... Наверное, я бы впечатлилась, лет в 14-16, но сейчас это все мне кажется несколько поверхностным что-ли.
В целом неплохая подростковая фантастика. С верными ориентирами. И продвижением интереса к науке. Но автор, все же несколько перегибает с главной героиней. Должен быть какой-то предел. А у нее его нет.