4 мая 2023 г. 10:06

0 Что-то не то...

Это то произведение, которое, думаю, всегда на слуху. Я видела кучу хвалебных отзывов, и очень давно хотела ознакомиться с содержанием, но книга просто пропала с продажи. И в этом году Азбука напечатала новый тираж в старом оформлении, а Лайкбук выпустил у себя в новом. И вот, она у меня.
Сюжет здесь слишком прост. Есть девушка, которая, конечно же, сбегает из своего города из-за прошлого, поступает в новую школу и встречает бэд боя. Этого вполне хватит, чтобы описать то, что внутри нас ждет. Поэтому, сразу перейдем к плюсам и минусам.
Книга меня раздражала каждой своей строчкой, каждым персонажем и их действиям, так что плюсов как таковых нет. С первой страницы происходит знакомство героев. Я такого совершенно не ожидала, надеясь на то, что мы узнаем что-то о главной героине и только потом перейдем к мужику. Но тут всего этого не было. Они оба - психованные подростки, которые не перешли стадию взрослости. Она бесится по любому поводу, говорит, что между ними ничего быть не может и в помине (стандартная ситуация). Он - неуравновешанный драчун, который зарабатывает на боях. Ах да, и конечно же, он лучший в этом деле. Чтоб вы понимали, мне ни одни персонаж не нравился вообще (разве что, к концу книги мне приглянулся кузен Шепли, вот он вроде ничего).
Композиция тоже оставляет желать лучшего. Здесь просто текст состоит из одних диалогов и фраз по типу "она сказала", "он прошептал". Иногда появляются мысли Эбби, но даже они были "сухие". Еще это дебильное прозвище Голубка/Гулька.  А также я не поняла, зачем вообще нужна была 20 глава с этим дымом? Ради количества страниц?
Из плюсов я могу выделить оформление Азбуки, господи, оно такое шикарное и приятное на ощупь. И немного мне понравилось описание постельных сцен. Они были милые.
Я так давно хотела познакомиться с этой историей, думала, что мне очень зайдет, я просто влюблюсь, но все, что получила -  разочарование.